Меры пожарной безопасности в отопительный период !!!

images (3)

Уважаемые жители Пушкинского района!

Вот и закончилось лето. Наступает холодная пора. Многие люди начинают пользоваться отопительными электроприборами, а ведь никто и не задумывается о том, что основными причинами пожаров в жилых домах являются неисправности электропроводки, электроприборов и отопительных печей, либо неправильная их эксплуатация. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет предотвратить пожар.

Меры пожарной безопасности в отопительный период:

— при использовании отопительных приборов запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией,

— не забывайте очищать от сажи дымоходы перед началом отопительного сезона и через каждые три месяца в течение всего отопительного сезона,

— не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов,

— не забывайте, уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы,

— не пользуйтесь нестандартными самодельными отопительными приборами,

— следите за исправностью всех электроприборов,

— не оставляйте включенными газовые приборы без присмотра,

— не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита, топится камин, печь или включены электроприборы.

Начальник ОНДПР

Пушкинского района С.Г. Платонов