Прокуратурой района по многочисленным жалобам граждан приняты меры по восстановлению подачи горячей воды.

В прокуратуре Пушкинского района Санкт-Петербурга в связи с повышенной социальной значимостью на особом контроле остаются вопросы соблюдения законодательства в сфере жилищного законодательства.

Так, прокуратурой района в июле 2016 года по многочисленным обращениям граждан, проживающих в пос. Шушары, проведена проверка по факту отключения горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов.

Установлено, котельная ООО «Технопарк № 1» по договорам с управляющими компаниями обеспечивает теплоснабжением шесть многоквартирных домов по адресам: Санкт-Петербург, пос. Шушары, пр. Новгородский, д. 7, корпус 1, д. 10, ул. Окуловская, д.д 5, 7, корпуса 1 и 2, пер. Вилеровский, д. 6, находящихся на обслуживании управляющих компаний ООО «УК «Единый Город», ООО «Управляющая компания «Охта» и ООО «А&E «Управляющая Компания «Уют».

Несмотря на то, что большинство жителей вышеуказанных домов являются добросовестными потребителями коммунальных услуг, ООО «Технопарк № 1» в связи с наличием задолженности у вышеуказанных управляющих организаций незаконно ограничило подачу горячей воды в дома.

В связи с незаконным отключением горечей воды прокуратурой района оперативно проведена проверка, по результатам которой руководителям ООО «Технопарк № 1», ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург», ООО «УК «Единый Город», ООО «Управляющая компания «Охта», ООО «А&E «Управляющая Компания «Уют» внесены представления об устранении нарушений, которые послужили основанием для возобновления подачи горячей воды жителям пос. Шушары.

Прокуратура района