Выплата заработной платы – под контролем государства!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в связи с обращением гражданина проведена проверка соблюдения ООО «КлинингГрад» законодательства об оплате труда.

Как установлено прокуратурой района у Общества на 15.05.2016 перед работником организации сформировалась задолженность по заработной плате за март и апрель 2016 года в размере 50 000 рублей.

В связи с изложенным, с целью устранения нарушений трудовых прав заявителя 29.07.2016 генеральному директору ООО «КлинингГрад» внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и 04.08.2016 в отношении генерального директора Общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в г. Санкт-Петербурге виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 40 000 рублей.

Прокуратура района