Руководитель филиала Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Бондарев принял участие в совещании под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Руководитель филиала Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Бондарев принял участие в совещании под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

28 июля 2016 года в Санкт-Петербурге прошло под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко совещание «О состоянии инвестиционного климата в Санкт-Петербурге».

На совещании с докладом выступили — заместитель начальника Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Юлия Лудинова, руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин, председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, заместитель председателя комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Александр Нужный, председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

На совещании обсуждались результаты оценки Санкт-Петербурга в национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, проведенном АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в 2016 году; мероприятия, направленные на улучшение инвестиционного климата в Санкт-Петербурге. Решением совещания утверждены целевые показатели состояния инвестиционного климата в Санкт-Петербурге на 2017 год; даны поручения профильным комитетам Правительства Санкт-Петербурга разработать и утвердить «дорожные карты» по достижению целевых показателей состояния инвестиционного климата в Санкт-Петербурге в национальном рейтинге по соответствующим направлениям деятельности; принято решение о назначении Проектного офиса Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга ответственным за взаимодействие с АСИ по вопросам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Санкт-Петербурге.

Также на совещании рассматривался вопрос о мероприятиях, направленных на улучшение инвестиционного климата в Санкт-Петербурге. По данному вопросу принято решение внести изменения в Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 13.03.2014 № 12-пг «О создании Штаба по снижению административных барьеров в Санкт-Петербурге».

Опубликовано в рубрике