Правоохранительными органами пресечено выращивание конопли в домашних условиях.

Прокуратура Пушкинского района признала законным и обоснованным возбуждение 28.07.2016 дознавателем отдела дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга уголовного дела в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

По версии дознания, Демид Онищенко в период времени с середины июня 2016 года по 20.07.2016 в арендованном гаражном боксе № 309 ГСК № 4, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Саперная, д. 67б, на основании информации полученной из сети «Интернет», умышленно предпринял действия направленные на выращивание (создал условия, пропалывал, поливал), то есть, культивирование кустов конопли. Семена конопли им также были приобретены через сеть «Интернет».

28.07.2016 Демид Онищенко допрошен в качестве подозреваемого, вину в инкриминируемом деянии признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование по уголовному делу в отношении указанного выше лица в настоящее время не окончено, его результаты поставлены на контроль прокуратуры района.

Прокуратура района