Прокуратура района предупреждает – незаконное приобретение и хранение наркотиков и психотропных веществ уголовно наказуемо!

Прокуратурой Пушкинского района 20.07.2016 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бенин В.Н., 1991 г.р., который был задержан полицией за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (совершение незаконного хранения без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что Бения В.Н. 23.11.2015 и 30.04.2016 незаконно хранил при себе без цели сбыта вещества массами 15,0 грамм и 3,56 грамма соответственно, являющиеся смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин. При этом, после первого задержания Бения В.Н. должных выводов не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью полагаясь на бездействие правоохранительных органов, в чем глубоко ошибался и повторно был задержан с психотропным веществом.

Пушкинским районным судом с учетом позиции прокурора, Бения В.Н. признан виновным винкриминируемых ему преступлениях и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура района