Программа действий оказания помощи всем категориям инвалидов и МГН в преодолении барьеров доступа к учреждению и получению всех видов имеющихся услуг в ОМСУ поселок Тярлево , расположенного на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга

Глава Местной Администрации

Муниципального образования

поселок Тярлево

_____________А.И. Долгов «____»____________2016г.

Программа действий

в ОМСУ поселок Тярлево , расположенного
на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга

Планируемые ОМСУ пос. Тярлево действия для устранения барьеров, препятствующих доступ к входной зоне:

— оборудование кнопкой вызова (звонок);

— выделение цветом ступеней;

— закрепление приказом учреждения сотрудников (посредников), ответственных
за оказание помощи;

— инструктаж сотрудников учреждения по вопросу обеспечения доступности
для инвалидов учреждения.

Планируемые действия для устранения барьеров, препятствующих доступность пути движения внутри здания:

— текстовое дублирование звуковой информации;

— закрепление приказом учреждения сотрудников (посредников), ответственных за оказание помощи.

Планируемые действия для устранения барьеров, препятствующих доступность предоставляемых услуг (зона обслуживания)

— текстовое дублирование звуковой информации,

Планируемые действия для устранения барьеров, препятствующих доступность санитарной кабины (при необходимости)

План мероприятий (полный перечень работ на период с 2016 года по 2021 год)

по оборудованию учреждения (зданий) средствами доступа для инвалидов и маломобильных групп населения
ОМСУ поселок Тярлево Пушкинского района Санкт-Петербурга

(наименование учреждения)

Наименование ОСИ

Адрес объекта

пункта

Анкеты

Наименование мероприятия в соответствии с пунктом Анкеты и необходимостью созданий условий доступности
для МГН зон ОСИ

Виды ремонта ОСИ, виды других работ

Сроки исполнения мероприятий

Затраты на выполнение мероприятий, тыс. руб.

(с учетом имеющегося финансирования)

Источник финансирования

Ответственный исполнитель

Ожидаемый результат по состоянию доступности ОСИ

Муниципальный Совет муниципального образования поселок Тярлево

СПб, пос. Тярлево, ул. Новая, д. 1

Нанесение контрастных полос перед первой и последней ступенями лестницы

Спонсорская помощь

Глава МА МО пос. Тярлево Долгов А.И.

Доступен полностью избирательно

Обозначение мест для парковки автомобилей инвалидов спец. знаками

Текстовое дублирование звуковой информации

Спонсорская помощь

Предоставление услуг дистанционно (эл. почта, почта РФ, через официальный сайт ОМСУ пос. Тярлево, телефон)

оборудование кнопкой вызова (звонок);

Примечание

* в соответствии с п. 7.1.2. СП 59.13330.2012 при реконструкции, капитальном ремонте и приспособлении существующих зданий для МГН в проекте должны быть предусмотрены доступность и удобства для МГН.:

1. вариант «А» (универсальный проект) — доступность для инвалидов любого места в здании, а именно — общих путей движения и мест обслуживания — не менее 5% общего числа таких мест, предназначенных для обслуживания;
  2. В графе 6 указываются виды работ по адаптации (капитальный ремонт, реконструкция, текущий ремонт, индивидуальное решение с ТСР), в рамках, которых осуществляются мероприятия из графы 5
  3. В графе 11 указывается ожидаемый результат состояния доступности ОСИ (вариант »А») в соответствии с системой оценки доступности ОСИ в подсистеме «Доступная среда» АИС «ЭСРН»: доступен полностью всем, доступен полностью избирательно (по категориям инвалидов), доступен частично всем, доступен частично избирательно (по категориям инвалидов), недоступен.

План неотложных мероприятий

для предоставления услуг инвалидам и маломобильным группам населения

учреждения ОМСУ поселок Тярлево Пушкинского района Санкт-Петербурга

(наименование учреждения)

Наименование ОСИ

Адрес объекта

Наименование пункта

Порядка

Вид мероприятия

исполнения мероприятий

Ответственный исполнитель

(Ф.И.О. ответственного,
№ и дата приказа)

Ожидаемый результат по состоянию доступности ОСИ

Наименование учреждения

Входная зона

оборудование кнопкой вызова (звонок);

— выделение цветом ступеней;

— закрепление ответственных сотрудников (приказ учреждения, инструктаж сотрудников)

01.09.2016

ОСИ и имеющиеся услуги доступны
по варианту «Б» всем категориям инвалидов

Пути движения

внутри здания

текстовое дублирование звуковой информации;

Зона обслуживания

— текстовое дублирование звуковой информации (использование монитора компьютера для приема МГН)

Санитарная
кабина

-закрепление ответственных сотрудников (приказ учреждения, инструктаж сотрудников) выполнено

Примечание

* в соответствии с СП 59.13330.2012 вариант «Б» (разумное приспособление) — при невозможности доступного оборудования всего здания выделение в уровне входа специальных помещений, зон или блоков, приспособленных для обслуживания инвалидов, с обеспечением всех видов услуг, имеющихся в данном здании.

** Руководителем учреждения приказом по учреждению назначаются сотрудники (посредники), ответственные за оказание инвалидам и маломобильным группам различных видов помощи с учетом вида деятельности учреждения и предоставляемых видов услуг. Руководителем учреждения также прописывается Порядок действий оказания помощи инвалидам и МГН в преодолении барьеров доступа

к учреждению и получению всех видов имеющихся услуг.