Страхователь, представление отчетности может быть удобным, экономичным по времени и оперативным!

Страхователь, представление отчетности может быть удобным, экономичным по времени и оперативным!

С 1 апреля 2016 года в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете введен дополнительный отчетный период – месяц и, соответственно, дополнительная ежемесячная отчетность,представляемая в органы ПФР страхователями – работодателями о работающих у них застрахованных лицах. Введена ответственность страхователей за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в части представления ежемесячной отчетности о работающих гражданах. Так, за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Учитывая, что с мая 2016 года прием от страхователей дополнительной отчетности осуществляется каждый месяц в весьма сжатые сроки, настоятельно рекомендуем подключиться к системе электронного документооборота в целях представления в органы ПФР как ежемесячной, так и ежеквартальной отчетности по телекоммуникационным каналам связи в электронной форме.

Переход на электронный документооборот является одним из самых оптимальных решений с точки зрения удобства, экономии времени и оперативности представления отчетности в органы ПФР.

Информация о порядке перехода страхователей на представление в ПФР документов в электронной форме размещена на странице Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, открытой на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в подразделе «Система электронного документооборота ПФР» подраздела «Страхователям» раздела «Информация для жителей региона».

Для получения консультаций по вопросам представления в ПФР отчетных документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, в том числе, и через уполномоченного представителя страхователя, следует обращаться в Управление ПФР в Пушкинском районе или по телефону 466-48-88.

Управление ПФР в Пушкинском районе Санкт-Петербурга