Лето — любимая пора года для большинства жителей планеты Земля.

Лето — любимая пора года для большинства жителей планеты Земля. Это период отпусков, каникул, отдыха и беззаботности. Поездки на море, походы в горы, отдых возле речки или озера, прогулки по паркам. Нередко сами отдыхающие создают насущную проблему для сотрудников МЧС. При отдыхе на природе разведение костров запрещено на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений, а также в пределах минерализованных полос. Одной из причин многих пожаров и возгораний сухой травы и мусора является неосторожность при курении. Не затушенные сигареты — сегодня главный источник больших и непоправимых бед.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района призывает жителей и гостей Пушкинского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону « 01». Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Начальник ОНДПР

Пушкинского района С.Г. Платонов