оглашен приговор по уголовному делу в отношении Мананкова Александра Юрьевича

Пушкинским районным судом г. Санкт-Петербурга 12.07.2016 оглашен приговор по уголовному делу в отношении Мананкова Александра Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Суд установил, что Мананков А.Ю. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а именно он являясь рабочим на стройке в январе 2016 года, в находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Бизнес-центра «Экспофорум» расположенного в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в ходе ссоры с Губаревым В.А. из-за денежных средств (1000 рублей), внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений , умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью Губареву В.А. нанес последнему не менее 22 ударов руками и ногами в область головы и туловища, после чего сбросил потерпевшего в шахту лифта. Смерть потерпевшего наступила на месте совершения преступления в результате полученных травм умышленных преступных действий Мананкова А.Ю.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Пушкинского района суд признал Мананкова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

старший советник юстиции С.А. Карпекин