Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга 06.07.2016 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Петрова Александра Дмитриевича, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил, что ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера Петров А.Д., спустя 3 месяца после освобождения из мест лишения свободы, в период с января по март 2016 года в ночное время совершил 4 незаконных проникновения в магазины, расположенные на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, откуда похищал имущество, в основном алкогольную продукцию, распоряжался похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями Петров А.Д. причинил ущерб на сумму свыше 9 тысяч рублей.

По каждому из преступлений Петровым А.Д. были даны явки с повинной, подсудимый свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, Петрову А.Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

старший советник юстиции С.А. Карпекин