Прокуратура Пушкинского района признала законным возбуждение дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ

Прокуратура Пушкинского района признала законным и обоснованным возбуждение дознавателем отдела дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга уголовного дела в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По версии дознания, Маруф Ражабов, в период времени с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, действуя с умыслом направленным на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, находясь в квартире 57, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Ростовская, д. 26, отмечал с друзьями праздник «Ураза-байрам», распивал спиртные напитки, после чего увидев на столе ключи от автомобиля «Хундай Солярис» г.н. Т 909 КУ 178 регион, у него возникло желание покататься, с помощью взятых ключей он проник в данный автомобиль, припаркованный у дома 26 по указанному выше адресу, и начал передвигаться на автомобиле по территории п. Шушары, у дома 20 по ул. Ростовская Ражабов не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате чего был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

07.07.2016 Ражабов И. допрошен в качестве подозреваемого, вину в инкриминируемом деянии признал, и этим же числом Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что последний является гражданином Республики Узбекистан, постоянного местожительства и регистрации на территории Санкт-Петербурга не имеет, нигде работы не имеет.

Расследование по уголовному делу в отношении указанного выше лица в настоящее время не окончено, его результаты поставлены на контроль прокуратуры района.

старший советник юстиции С.А. Карпекин