«Борьба с незаконными свалками продолжается»

На основании решения Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 27.01.2014 по делу № 2-1027/2014 пол иску прокурора, вступившего в законную силу 29.04.2014, ООО «Шушары –Бадаевское» обязано в 90-дневный срок с даты вступления решения суда в законную силу организовать вывоз отходов с земельных участков, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, отделение Бадаевское, участок 80 и участок 114.

08.10.2014 в Пушкинском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу в отношении должника ООО «Шушары –Бадаевское» возбуждено исполнительное производство и зарегистрирован материал проверки.

По результатам проверки Прокуратура Пушкинского района признала законным и обоснованным возбуждение дознавателем Пушкинского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу уголовного дела в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

По версии дознания, Игорь Белогур, являясь генеральным директором ООО «Шушары – Бадаевский», достоверно зная о вступившем в законную силу решении Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 27.01.2014, в период с 29.04.2014 по 29.06.2016, действий, направленных на полное и своевременное исполнение решение суда, не предпринимал, то есть злостно не исполнял решение суда по вывозу отходов (строительных отходов, твердых бытовых отходов, древесных, промышленных отходов, отвалов грунта) с земельных участков, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, отделение Бадаевское, участок 80 и участок 114.

В связи с неустановлением местонахождения генерального директора ООО «Шушары – Бадаевский» Игоря Белогура и проведением с его участим следственных действий, последний ОМВД России по Пушкинскому району объявлен в розыск.

Расследование по уголовному делу в отношении указанного выше лица в настоящее время не окончено, его результаты поставлены на контроль прокуратуры района.

Прокуратура района