ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01. 07.2016 год № __ «о внесении изменений в Постановление Местной Администрации от 31.01. 2013 № 13»

ПРОЕКТ

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01. 07.2016 год № __

«о внесении изменений в Постановление

Местной Администрации от 31.01. 2013 № 13»

В соответствии с приведением нормативно-правовых актов Местной Администрации муниципального образования посёлок Тярлево в соответствие с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённой постановлением Правительства РФ от 26.02.2010№ 96

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В Приложении 1 к Постановлению Местной Администрации посёлок Тярлево от 31. 01. 2013 № 13 «об утверждении административного регламента по предоставлению Местной Администрацией посёлок Тярлево, осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приёмные семьи, в Санкт-Петербурге, государственной услуги по подбору, учёту и подготовке органом опеки и попечительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекуном или попечителем либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейных законодательством формах», п. 4.5 изложить в следующей редакции:

В рамках предоставления государственной услуги осуществляются плановые
и внеплановые проверки полноты и качества предоставления государственной услуги.

Глава Местной администрации ежеквартально осуществляет выборочные проверки дел заявителей на предмет правильности принятия муниципальными служащими решений, а также внеплановые проверки в случае поступления жалоб (претензий) граждан в рамках досудебного обжалования.

По результатам проверки в течение трёх рабочих дней с момента её начала Глава Местной Администрации выносит одно из следующих решений:

— признать, что решение, принятое муниципальным служащим является законным и обоснованным.

— признать, что решение, принятое муниципальным служащим противоречит действующему законодательству Российской Федерации и нормативно правовым актам Местной Администрации.

В случае признания неправомерности в действиях муниципального служащего, служащий несёт персональную ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

Руководитель МФЦ осуществляет плановые и внеплановые проверки деятельности работников МФЦ в соответствии с положением о проведении проверок.

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник» и подлежит обнародованию на сайте муниципального образования: http://www.motyarlevo.ru.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Местной администрации А.И. Долгов