Прокуратурой района выявлено жилое помещение, расположенное по адресу: г. Пушкин, Колпинское шоссе, д.10, которое использовалось для организации притона для занятия проституцией.

Прокуратурой района выявлено жилое помещение, расположенное по адресу: г. Пушкин, Колпинское шоссе, д.10, которое использовалось для организации притона для занятия проституцией.

По поручению прокуратуры района сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга проведены оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление организатора притона.

По результатам, проверочных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД по Пушкинскому району по указанному выше адресу задержана девушка 1985 года рождения оказывавшая услуги сексуального характера.

При задержании девушка пояснила, что данную квартиру она снимала для себя, но в связи со сложным финансовым положением, решила оказывать услуги сексуального характера.

При общении сотрудников полиции с собственниками жилого помещения последние пояснили, что не догадывались о том, что девушка, снимавшая у них жилое помещение, организовала притон в принадлежащей им квартире.

В настоящее время по результатам проведенной проверки, девушка, оказывавшая услуги сексуального характера, привлечена к административной ответственности, а отделом дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация и содержание притона для занятия проституцией).

Действующим законодательством за данный вид уголовного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Ход расследования уголовного дела поставлен на особый контроль прокуратуры Пушкинского района.

Прокурор района

старший советник юстиции С.А. Карпекин