Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о здравоохранении и безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО «МедСервис» выдало справку о допуске лица к управлению транспортным средством с отметкой врача психиатра-нарколога Общества об отсутствии противопоказаний, тогда как данный гражданин состоит на учета в у нарколога с 1996 года.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения 02.06.2016 в адрес генерального директора ООО «МедСервис» Андрея Сажина представления об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района предъявлено исковое заявление в суд к гражданину, получившему водительское удостоверение на основании данной справки, о прекращении действия права на управление транспортными средствами, которое находится на рассмотрении.

старший советник юстиции С.А. Карпекин