«Воровство в коммерческой организации уголовно наказуемо!»

«Воровство в коммерческой организации уголовно наказуемо!»

Мировым судьей судебного участка № 180 Санкт-Петербурга 16.06.2016 вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника колонны структурного подразделения коммерческой организации Демакова Сергея Николаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Суд установил, что Демаков С.Н., работая в должности начальника колонны структурного подразделения коммерческой организации на территории Пушкинского района, будучи материально-ответственным лицом, 15.03.2014 года, путем растраты, а именно используя топливную карту «Газпромнефть», принадлежащую коммерческой организации, находясь на АЗС, осуществил реализацию дизельного топлива в количестве 500 литров на общую сумму 15 130 рублей.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признал. Кроме того, он не признал гражданский иск потерпевших на вышеуказанную сумму ни по праву, ни по размеру.

С учетом позиции государственного обвинителя, Демакову С.Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, гражданский иск потерпевших о взыскании причиненного имущественного ущерба удовлетворен в полном размере.

Прокуратура района