«Дороги требуют постоянного внимания органов государственной власти»

«Дороги требуют постоянного внимания органов государственной власти»

Анализ состояния законности свидетельствует о том, что аварийность на автомобильных дорогах общего пользования на территории района является высокой, но имеет тенденцию к снижению.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости движения конкретным условиям.

Вопросы безопасности дорожного движения остаются на особом контроле органов прокуратуры. Практически еженедельно сотрудниками прокуратуры Пушкинского района по обращения граждан осуществляются объезды территории, в ходе которых выявляются нарушения при содержании улично-дорожной сети

Так, по обращениям граждан установлено, что на территории района по адресам: пос. Кондакопшино, ул. Новая, ул. Восточная, ул. Полевая и бул. Александровский на проезжей части имеются выбоины, которые превышают предельный размер, предусмотренный п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 (далее – ГОСТ). В нарушение положений ГОСТ по адресам: Санкт-Петербург, г. Павловск, перекресток ул. Детскосельская и ул. Березовая; ул. Елизаветинская, д. 11; перекресток ул. Мариинская и ул. Елизаветинская д. 43; перекресток ш. Фильтровское и ул. Садовая, дорожные знаки находятся в ненадлежащем состоянии.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения руководителям ОАО «Автодор Санкт-Петербург» и ООО «Проектно-строительная компания «Сити-Инжиниринг» представлений об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

О ненадлежащем содержании дорожной сети граждане могу сообщить в прокуратуру района посредством интернет приемной прокуратуры города на сайте: procspb.ru

Прокуратура района