Управление транспортным средством в алкогольном опьянении уголовно наказуемо!

Прокуратурой Пушкинского района 08 июня 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Левина Виктора Олеговича (1971 г.р., гражданина РФ) в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (совершение управления автомобилем находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суд установил, что Левин В.О. 23.03.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в г. Пушкине Санкт-Петербурга, будучи ранее подвергнутым постановлением мирового судьи судебного участка № 176 Санкт-Петербурга от 11.09.2014 к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в виде административного штрафа 30000 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, осознавая, что находиться в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля и начал движение по территории района, однако, был задержан сотрудниками полиции.

Мировым судьей судебного участка № 178 г.Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения, Левин В.О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

старший советник юстиции С.А. Карпекин