За незаконную реализацию топлива наступает уголовная ответственность

«За незаконную реализацию топлива наступает уголовная ответственность»

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 590540, возбужденному 16.05.2016 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительным следствием по делу установлено, что в период времени с 17.02.2016 по 15.04.2016 Николаев Алексей, 1979 г.р., являясь администратором склада ЛВЖ ООО «Госснас», организовал продажу дизельного топлива на автозаправочной станции ООО «Госснас», расположенной по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, Бадаевское отд., участок № 343, и реализацию указанной продукции при наличии нарушений правил и норм пожарной безопасности, не отвечающих требованиям СП 156.131.2014 и способных повлечь за собой тяжкие последствия в виде пожара в случае его возникновения.

31.05.2016 уголовное дело прокурором направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Прокуратура Пушкинского района