Прокуратурой района в связи с обращениями лиц, содержащихся под стражей, а также Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, проведена проверка соблюдения ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга требований законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в изоляторе временного содержания.

Как установлено в ходе проверки, уровень освещенности камер изолятора не соответствует требованиям санитарных норм и правил, в связи с отсутствием прогулочного двора лица, содержащиеся в изоляторе лишены права ежедневной прогулки, предусмотренного действующим законодательством.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района 17.05.2016 начальнику ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

старший советник юстиции С.А. Карпекин