Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Холмеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии дознания, Иван Холмеев, будучи подвергнутым постановлением мирового суда от 05.02.2016 к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, не имеющий права управления мотоциклом, категории – А, осуществлял управление мотоциклом «WELS» без государственных регистрационных знаков, в результате чего 19.05.2016 около 00 часов 00 минут остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга у дома 3 корпус 1 по ул. Изборская (Славянка) п. Шушары г. Санкт-Петербург за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков), кроме того, согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 19.05.2016 находился в состоянии алкогольного опьянения.

Иван Холмеев вину в инкриминируемом деянии признал. 19.05.2016 ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело прокурором направленно в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

старший советник юстиции С.А. Карпекин