ПРЕСС-РЕЛИЗ Санкт-Петербургский Бал национальностей 28 мая 2016 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Санкт-Петербургский Бал национальностей

28 мая 2016 года

Стрелка Васильевского острова

28 мая во второй раз пройдет Санкт-Петербургский Бал национальностей, посвященный празднованию Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга.

Широкомасштабное торжество развернется на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и в акватории Невы.

Праздничное мероприятие начнется в 12.00 с Парада национальностей. Представители национально-культурных объединений, обществ, автономий и землячеств, национальных молодежных объединений и национальных творческих коллективов Санкт-Петербурга торжественно пройдут
по Дворцовому мосту в традиционных костюмах.

На Стрелке Васильевского острова, где будет установлена главная сцена, состоится театрализованная праздничная концертная программа
«Мы – вместе, мы – Петербург». Лучшие творческие коллективы национально-культурных объединений Санкт-Петербурга подарят зрителям талант, красоту, радость исполнением народных песен и танцев.

Красочную концертную программу органично дополнят мастер-классы
по народному творчеству, национальным танцам и выставки живописи
национальных художников и изделий народных промыслов.

Инициаторы и организаторы: СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом народностей» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга,
Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Комитета по культуре Санкт-Петербурга при поддержке национально-культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга.

Впервые торжественное мероприятие, которое теперь обрело статус ежегодного, состоялось 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника «Петергоф» у каскада «Шахматная гора» и было посвящено 10-летию Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Справки по телефону: 8 (812) 579-00-09, Яна Кудрина. Аккредитация СМИ по телефонам: 576-28-79, 8-911-24-06-94 – Мария Жучкова, пресс-секретарь Комитета по межнациональным отношения и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Опубликовано в рубрике