В апреле 2016 года прокуратурой Пушкинского района установлено, что администрациями образовательных организаций Пушкинского района длительное время не устраняются нарушения требований пожарного законодательства

В апреле 2016 года прокуратурой Пушкинского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что администрациями образовательных организаций Пушкинского района: дошкольным отделением школы № 460 и детским садом № 4 Пушкинского района Санкт-Петербурга длительное время не устраняются нарушения требований пожарного законодательства.

Нарушения в указанных организациях существуют с 2015 года, однако, ввиду недостаточности финансирования, своевременно не устраняются.

Учитывая социальную значимость данных объектов детской инфраструктуры, прокуратурой района 27.04.2016 направлены исковые заявления в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга с целью обязания администраций указанных учреждений устранить нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

В качестве третьего лица привлечена администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Прокурор района

советник юстиции                                                                         С.А. Карпекин