Мошенничество по продаже биологически активных добавок в г.Пушкине

Прокуратура Пушкинского района 25.04.2016 признала законным и  обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 21.04.2016 неустановленное лицо, из корыстных   побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире № 11 по   адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 71, путем обмана, представившись медицинским работником районной поликлиники, введя в заблуждение  относительно диагноза Ведерникову Тамару, 1935 года рождения, под предлогом оказания услуг в улучшении здоровья, продало биологически активные добавки за 240 000 рублей, с места происшествия скрылось, чем причинило потерпевшей  значительный материальный ущерб.

По данному уголовному делу в отделе дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга проводятся следственные действия, направленные на         установление всех обстоятельств преступления.

Прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ по данному уголовному делу  даны указания о проведении следственных действий направленных на установление лица, причастного к совершению данного противоправного деяния.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           С.А. Карпекин