Прокуратурой Пушкинского района 26 апреля 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Маматкулова Элержона Бахтиержона

Прокуратурой Пушкинского района 26 апреля 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении  Маматкулова Элержона Бахтиержона (1992 г.р., уроженца республики Узбекистан, ранее не  судимого) в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Суд установил, что Маматкулов Э.Б. в феврале 2015 года на территории Санкт-Петербурга приобрел заведомо подложный штамп о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации сроком на 3 года. После чего заведомо зная, что проставленные в его паспорте штампы являются подложными, предъявил паспорт гражданина Узбекистан на свое имя сотрудникам полиции Пушкинского района на Привокзальной площади в г. Пушкине, однако был задержан.

         Мировым судьей  судебного участка № 178 г.Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения суд приговорил Маматкулова Э.Б. за совершение использования заведомо подложного документа к наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                       С.А. Карпекин