Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Андрея Яблокова

Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Андрей Яблокова в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1  УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1  УК РФ  (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере), ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства,    совершенное в крупном размере).

По версии следствия, Андрей Яблоков, имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотического средства, рассчитывая при этом на получение материальной выгоды, из корыстных побуждений, 11.02.2016 и 12.02.2016 находясь на 3 этаже лестничной площадки подъезда № 3 дома 16/13 по ул.  Конюшенной в г. Павловск г. Санкт-Петербурга, незаконно сбыл, гражданам        порошкообразное вещество, массой 0,89 грамм и 0,76 грамм, являющееся  смесью, содержащее наркотическое средство – «карфентанил». Кроме того, Яблоков  А.  незаконно хранил по месту жительства – в квартире № 6 дома 16/13 по ул.           Конюшенной в г. Павловск г. Санкт-Петербурга, без цели сбыта, порошкообразное вещество, массой 14,59 грамм,  являющееся  смесью, содержащее наркотическое средство – «карфентанил».

Допрошенный в качестве обвиняемого А. Яблоков,  вину в инкриминируемых деяниях признал. Яблокову А. за совершение указанных выше противозаконных деяний  Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направленно в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                       С.А. Карпекин