Прокуратурой Пушкинского района 30 марта 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бобоева Уткурджона Рашидовича

Прокуратурой Пушкинского района 30 марта 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении  Бобоева Уткурджона Рашидовича (1983 г.р., уроженца республики Таджикистан, ранее не  судимого) в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ (совершение управление автомобилем находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что Бобоев У.Р. 18.02.2016 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания в п. Шушары Пушкинского района, где у него возник умысел на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый постановлением мирового судьи судебного участка № 180 Санкт-Петербурга от 19.02.2016 к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в виде административного штрафа 30000 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 10 месяцев осознавая, что находиться в  состоянии алкогольного опьянения, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, сел за руль автомобиля и начал движение, после чего сотрудниками полиции 19.02.2016 около 00 часов 25 минут  у д. 16 ул. Вишерская, п. Шушары Пушкинского района, был остановлен автомобиль «ВАЗ 21099» под управлением Бобоева У.Р., который согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения находился в алкогольном опьянении, тем самым управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Мировым судьей  судебного участка № 180 г.Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения суд приговорил Бобоева У.Р за совершение преступления, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ  к наказанию в виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением  права управления транспортным средством на срок 3 года.

Прокурора района

старший советник юстиции                                                             С.А. Карпекин