Следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербурга проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по факту падения ребенка, 2011 г.р., 28.03.2016 из окна квартиры 11 этажа дома 26 по Первомайской улице п. Шушары. В ходе проверки установлено, что ребенок оставался дома один, самостоятельно открыл окно и выпал на козырек подъезда. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В данной квартире, одну из комнат, снимает семья из трех человек, являющиеся гражданами Узбекистана. Родители мальчика трудоустроены. В период с 7 часов 45 минут до 11 часов 30 минут мать ребенка – Ахмедова Наргиза Хужбаковна, 1983 г.р., находилась на работе, которая работает уборщицей в «ЕвроАвто», отец – Камилов Телмон Тимурович, 1987 г.р., также находился на рабочем месте в мебельном цеху п. Шушары. Детский сад малолетний не посещает.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств происшествия, по результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ход проверки прокуратурой района поставлен на контроль.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                            С.В. Михайлов