14 марта 2016 года прокуратура Пушкинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии дознания, 04.02.2016 неустановленное лицо на автомобиле «КИА Оптима» г.н.з. О709УУ 178 регион серебристого цвета, находясь на АЗС № 110 АО «Газпромнефть-Северо-Запад» по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский   район, п. Шушары, Колпинское шоссе, д. 54, имея умысел на тайное хищение    чужого имущества, путем свободного доступа, залило в бензобак своего  автомобиля топливо АИ-92 в количестве 46 литров, на сумму 1332 рубля, после чего уехало с АЗС, не заплатив за топливо.

В ходе следственных действия 12.03.2016 в совершении данного   преступления изобличен Фаган Аббасов, который дал признательные показания. В отношении данного лица взято обязательство о явке.

По данному уголовному делу в отделе дознания ОМВД России по  Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга проводятся следственные действия,   направленные на установление всех обстоятельств преступления.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                      С.В. Михайлов