Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 590508 по факту осуществления Батировым Музаффаром Мураджоновичом, перевозки пассажиров на маршрутном транспортном средстве, имеющем технические неисправности при которых эксплуатация транспортного средства запрещена

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 590508, возбужденному 08.02.2016 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту осуществления Батировым Музаффаром Мураджоновичом, перевозки пассажиров на маршрутном транспортном средстве, имеющем технические неисправности при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Предварительным следствием по делу установлено, что Батиров М.М., являясь водителем маршрутного коммерческого транспортного средства, 04.02.2016 осуществлял оказание услуг – перевозку пассажиров по маршруту № К-363, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга 04.02.2016 в 11 часов 40 минут при осмотре автомобиля под управлением Батиров М.М. на Привокзальной площади, г. Павловска, г. Санкт-Петербург были выявлены технические неисправности, в связи, с чем Батирову М.М. было предписано устранить их, а также была запрещена перевозка пассажиров до фактического устранения неисправностей.

После выявления указанных нарушений Батиров М.М., пренебрегая требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, не выполнив законные требования сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, продолжил осуществлять перевозку пассажиров на вышеуказанном транспортном средстве по маршруту № К-363, после чего в 13 часов 40 минут 04.02.2016 был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, при этом в ходе осмотра автомобиля были выявлены нарушения, аналогичные выявленным ранее.

29.02.2016 уголовное дело № 590508 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                     С.А. Карпекин