Прокуратурой Пушкинского района 19 февраля 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артамоновой Ирины Григорьевны которая совершила незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

Прокуратурой Пушкинского района 19 февраля 2016 г. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении  Артамоновой Ирины Григорьевны (02.09.1989 г.р., гр. РФ, ранее не  судимая) которая совершила незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, т. е. в  совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

Суд установил, что Артамонова И.Г. 05.08.2015 находясь в квартире 144 дома 40 по улице Железнодорожной в г. Пушкине, которая была оборудована под игровые залы, используя игровые автоматы, заключала с неопределенным кругом лиц соглашения о выигрыше по своим правилам. 5 августа 2015 года обеспечила доступ  в вышеуказанную квартиру гражданина Сухачева С.И. действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, Артамонова И.Г. получила от Сухачева И.Г. в качестве ставки денежные средства в размере 2000 рублей, включила игровой автомат и зачислила на виртуальный счет 2000 кредитов,  представила последнему доступ к игровому оборудованию с различными видами игр, объяснила правила игры. Сухачеву С.И., который принял участие в азартных играх.

Мировой судья судебного участка №177 с учетом позиции государственного обвинения приговорил Артамонову И.Г. за совершение преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 171.2  УК РФ  к 180 часам обязательных работ.

Прокурора района

советник юстиции                                                                             С.А. Карпекин