Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 590505 в отношении Калашникова Алексея 1977 г.р.

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 590505, возбужденному 21.01.2016 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) в отношении Калашникова Алексея, 1977 г.р.

Предварительным следствием по делу установлено, что Калашников А.В., управляя транспортным средством «Ауди», осуществляя услуги по перевозке пассажиров 24.12.2015 у д.3 Привокзальной площади г. Павловска Санкт-Петербурга был остановлен сотрудниками  ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, в ходе осмотра автомобиля были установлены нарушения, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, в связи, с чем Калашникову А.В. было предписано устранить их, а также была запрещена перевозка пассажиров до фактического устранения неисправностей.

После выявления указанных нарушений Калашников А.В. пренебрегая требованиями безопасности жизни и здоровья пассажиров, не выполнив законные требования сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, не устранив обнаруженные неисправности, достоверно зная о том, что при их наличии эксплуатация транспортного средства запрещена, в целях увеличения денежной выручки и во избежание убытков, продолжил осуществлять перевозку пассажиров, после чего 12.01.2016 был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга у дома № 3 Привокзальной площади г. Павловска Санкт-Петербурга.

Уголовное дело № 590505 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                     С.А. Карпекин