12.02.2016 прокуратурой Пушкинского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела №555096, отдела дознания ОМВД района по ст. 322.3 в отношении Савенковой Людмилы Геннадьевны по факту фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Данное преступление выявлено сотрудниками отдела Управления Федеральной Миграционной службы и роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Пушкинскому района Санкт-Петербурга в ходе осуществления проверочных мероприятий.

Так, было установлено, что гражданка Савенкова Л.Г. в целях получения имущественной выгоды за условное вознаграждение в период с октября 2015 года по январь 2016 года, противозаконно поставила на миграционный учет четырнадцать иностранных граждан, зарегистрировав их по месту своего проживания, по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, п. Шушары,  ул. Школьная, д.30, к.17, где фактически указанные лица не проживали.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время  отношении подозреваемой  Савенковой Л.Г. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокурора района

советник юстиции                                                                             С.А. Карпекин