17.02.2016 прокуратурой Пушкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Жедик Дмитрия Андреевича (18.09.1993 г.р., гражданин РФ, ранее не судимого) обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (совершил использование заведомо подложного документа).

Суд установил, что Жедик Дмитрий Андреевич в июле 2015 года, находясь у метро Площадь Восстания в г. Санкт-Петербурге приобрел у неустановленного лица подложный документ – водительское удостоверение на свое имя и со своей фотографией, дающий право на управление транспортным средством. После чего, заведомо зная, что водительское удостоверение является подложным, использовал его до 2 декабря 2015 года, когда  управляя автомобилем по Колпинскому шоссе в Пушкинском районе был остановлен сотрудниками ОГИБДД для проверки документов. Преследуя цель избежать административное наказание, предъявил подложное водительское удостоверение сотруднику ДПС.

С учетом позиции государственного обвинителя Мировым судьей судебного участка № 150 г. Санкт-Петербурга Жедик Д.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ  и  ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             Карпекин С.А.