Прокуратурой Пушкинского района активно ведется борьба с использованием поддельных листков нетрудоспособности.

Мировым судьей судебного участка № 180 г. Санкт-Петербурга 11.02.2016 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Ибрагимова Замира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3       ст. 327 РФ.

Суд установил, что Ибрагимов Замир, состоя в трудовых отношениях с организацией АО «Дикси Юг», не позднее 10.12.2015 через объявление в сети Интернет приобрел заведомо подложный листок нетрудоспособности на свое имя об освобождении от исполнения трудовых обязанностей на период с 31.10.2015 по 20.11.2015, после чего, желая скрыть неуважительность причин своего отсутствия на рабочем месте в указанный период, 10.12.2015 предъявил листок нетрудоспособности менеджеру по персоналу организации.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Ибрагимова З. виновным за совершение преступления, предусмотренного      ч. 3 ст. 327 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ранее Ибрагимов З. был уволен из организации за прогулы.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             С.А. Карпекин