Информация для опубликования

08.02.2016 прокуратурой Пушкинского района признано законным и обоснованным постановление следственного отдела ОМВД района о возбуждении уголовного дела №555080 по п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ в отношении Батог Сергея Павловича, 14.07.1989 года рождения, по факту кражи денежных средств в особо крупном размере.

Так, 08.02.2016 около 04 утра гр. Батог С.П. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, приискав специальные орудия и средства совершения преступления, подорвал неустановленным веществом банкомат ПАО «Сбербанк», установленный в отделении Сбербанка России по адресу Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.13/1.

В результате взрыва, целостность банкомата была повреждена, что позволило подозреваемому извлечь из него сейфовую часть с тремя кассетами, содержащими наличные денежные средства в размере 10 485 200 рублей. Однако, далеко от места преступления Батог С.П. скрыться не успел, поскольку был обнаружен и задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов в ходе обхода в одном из подсобных помещений дома по указанному адресу, где подозреваемый планировал скрыться от сотрудников полиции и избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление при этом присвоив похищенные денежные средства в особо крупном размере.

В настоящее время органами предварительного расследования решается вопрос об избрании в отношении Батога С.П. меры пресечении в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Прокурора района

советник юстиции                                                                            С.А. Карпекин