13.01.2016 прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в части санитарной очистки и уборки дорог, проезжих частей и внутриквартальных проездов от снега и наледи

13.01.2016 прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в части санитарной очистки и уборки дорог, проезжих частей и внутриквартальных проездов от снега и наледи.

Установлено, что по ряду адресов на карнизных свесах имелись сосульки и нависание снега (снежные шапки), на улично-дорожной сети района складировался снег, навал которого превышал допустимые размеры.

По указанным фактам в адреса руководителей обслуживающих организаций ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района», ОАО «Автодор СПб», ООО «ЛОЭК», ООО «УК «Единый Город» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, по указанным фактам несвоевременной и некачественной уборки территории района внесено обобщенное представление главе администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Лица, ответственные за проведение работ по уборке обслуживаемой территории, объектов благоустройства от снега и наледи в вышеуказанных организациях, вызваны в прокуратуру района для возбуждения дел об административных правонарушениях ч. 2 ст. 23 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Прокурор района

советник юстиции                                                                               С.А. Карпекин