Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка по обращению Беляева А.М. об образовании несанкционированной свалки отходов производства и потребления на земельном участке на земельном участке с кадастровым номером 78:42:0018406:14, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Лесное, уч.11, собственником которого является ООО «Город-спутник «ЮЖНЫЙ».

При осмотре территории вышеуказанного земельного участка, проведенном с привлечением специалиста Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, установлено, что на вышеуказанном земельном участке размещена свалка строительных и бытовых отходов, грунта и прочего мусора.

По указанным фактам прокуратурой района генеральному директору ООО «Город-спутник «ЮЖНЫЙ» 19.01.2016 внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

советник юстиции                                                     С.А. Карпекин