Информация для опубликования

25.01.2016 сотрудниками отдельной ротой патрульно-постовой службы полиции (ОРППСП) в ходе осуществления внеплановых проверочных мероприятий выявлены нарушения действующего Федерального миграционного законодательства.

Так, было установлено, что гражданка Хасанова Ю.Ю. в целях получения имущественной выгоды за условное вознаграждение в период с октября по ноябрь 2015 года, противозаконно поставила на миграционный учет четверых иностранных граждан, зарегистрировав их по месту своего проживания,  по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, Московская ул., д.49, к.11, где фактически указанные лица не проживали. Таким образом, совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ, а именно фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По результатам проверки ОД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга в отношении Хасановой Ю.Ю. возбуждено уголовное дело, законность которого проверена прокуратурой района. В отношении подозреваемой  Хасановой Ю.Ю. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Прокурора района

советник юстиции                                                                             С.А. Карпекин