25.01.2016 прокуратурой Пушкинского района признано законным возбуждение 24.01.2015 отделом дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга в отношении Ерастова М.Д. уголовного дела №555039 по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Cкачать: статья

Информация для опубликования.

Материалами уголовного дела установлено, что 22.01.2016 в ходе  проведения операции «Транскрим» сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга в 23 часа 45 минут напротив дома №14 по ул. Генерала Хазова в г. Пушкине задержан гражданин Ерастов М.Д., который управлял, автомобилем ВАЗ-2110, г.н.з. М 331 НР 78, в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базе данных ИЦ УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что Ерастов М.Д. ранее был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и  лишен за это правонарушение права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Поскольку Федеральным законом от 31.12.2014 №528-ФЗ в Уголовный Кодекс Российской Федерации введена статья 261.1, предусматривающая уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, Ерастов М.Д. был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении данного преступления. По проведении проверки 24.01.2016 было принято решение о возбуждении уголовного дела, в отношении Ерастова М.Д. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела прокуратурой Пушкинского района поставлены на контроль.

Прокурор района

советник юстиции                                                                           С.А. Карпекин