Информация о деятельности прокуратуры района !

Информация о деятельности прокуратуры района !

Для Пушкинского района одной из наиболее острых проблем является образование несанкционированных свалок, в связи с чем, прокуратурой района на постоянной основе анализируется информация о местах образования несанкционированных свалок отходов, поступающая от органов исполнительной власти, правоохранительных органов, граждан и организаций.

Так, жители города сообщили, что неизвестными лицами в поселок Шушары завозятся отходы. В связи с этим прокуратурой организована проверка информации, привлечены специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, осуществлен выезд на территорию поселка Шушары, в ходе которого установлено, что на земельном участке, расположенном у дома 75 по ул. Школьной образована свалка строительных отходов, грунта и бытовых отходов площадью около 1500 кв.м.

Прокуратурой района установлен собственник указанного участка ООО «Агропром», которому внесено представление об устранении природоохранного законодательства.

В результате принятых мер свалка ликвидирована.

И.о. прокурора района

советник юстиции П.А. Массонов