15.12.2015 прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 35, ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, совершенная группой лиц)

Информация о деятельности прокуратуры района !

15.12.2015 прокуратурой района признано законным возбуждение  уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 35, ч. 1          ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, совершенная группой лиц).

Благодаря координирующей роли прокуратуры района, направленной на раскрытие преступления, по подозрению в его совершении задержаны Ибрагимов Магомед Ибрагимович, 1987 г.р., и Газиев Газияв Нурмогомедович, 1989 г.р.

Дознанием по делу установлено, что они, находясь на территории шиномонтажа ООО «Петрошинторг», в ходе конфликта с потерпевшим Серкебаевым А., являющимся сотрудником указанной организации, высказывали ему угрозы убийством, в подтверждение которых Ибрагимов М. демонстрировал предмет похожий на пистолет, а Газиев Г. схватил металлический прут и нанес потерпевшему не менее двух ударов по телу. В сложившейся ситуации Серкебаев А. угрозу убийством воспринимал реально, и у него имелись основания опасаться за свою жизнь.

Причиной конфликта послужила невозможность проведения ремонта колесного диска автомобиля «Порше Кайен», принадлежащего подозреваемым, а также отказ Серкебаева А. предоставить место на служебной парковке для временного хранения указанного автомобиля.

16 декабря 2015 прокуратурой района поддержано ходатайство дознавателя об избрании Ибрагимову М.И. и Газиеву Г.Н. меры пресечения в виде заключения под стражу, которое судом было удовлетворено. Подозреваемые направлены в следственный изолятор №1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  до 13 января 2016 года.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                    П.А. Массонов

Бушковский К.Э., раб. тел. 476-87-23.