Сотрудниками ОНД Пушкинского района, СПб ГКУ «ПСО Пушкинского района» и с Пушкинским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» в рамках подготовки к осеннему-зимнему периоду 2015-2016г.г. и в целях повышения культуры пожаробезопасного поведения детей проведены открытые уроки

МЧС РОССИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО  Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

Управление надзорной деятельности

и профилактической работы

Отдел надзорной деятельности

Пушкинского района

ул. Леонтьевская, д.26, Пушкин, г. Санкт-Петербург

Тел. 466-49-80, факс 466-24-69

Тел. доверия: 299-99-99, тел. УНДПР: 718-25-61

____ ______ 20    г. № ________

На  № _________ от ___________

Главе Муниципального

Образования п. Тярлево

СПб, п. Тярлево, ул. Новая, д.1

Сотрудниками ОНД Пушкинского района, СПб ГКУ  «ПСО Пушкинского района» и  с Пушкинским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» в рамках подготовки к осеннему-зимнему периоду 2015-2016г.г. и в целях повышения культуры пожаробезопасного поведения детей проведены открытые уроки.

На базе ГБОУ гимназия №335 по адресу: СПб. г. Пушкин, Красносельское ш, д.14к.3, проведен открытый урок.

Сотрудники провели с детьми несколько викторин. Ребят разделили на две команды и вызвали по одному представителю, для того что бы обыграть три ситуации: школьник идет по улице и видит в здании из окна выбивается пламя; пожар в подъезде, а ребенок дома; загорелся телевизор, а родителей дома нет.

В следующей викторине участвовали девочки – они делали марлевые повязки. И заключительным конкурсом стал командный рисунок. Ребята выходили по очереди к доске и рисовали один из элементов общей картины. В итоге победила дружба и каждый ребенок получил приз.

С заключительным словом выступила инспектор ОНД Пушкинского района Гусева Е.С. Которая напомнила ребятам о едином номере «112» для приема сообщений о происшествиях и ЧС, пожелала ребятам не попадать в беду и успехов в учебе. После проведения урока ребята были очень рады гостям из МЧС и  с удовольствием сделали коллективное фото. Так же школьники поблагодарили своих «учителей в форме» радостными криками и аплодисментами и приглашали в гости снова.

Начальник ОНД

Пушкинского района                                                                        С.Г. Платонов

Исп. Костырко Ю.А.

Тел. 451-95-06