Наименование:РЕШЕНИЕ от 17.11.2015 г. № 26 «О порядке выплаты денежной компенсации депутатам Муниципального Совета Муниципального образования поселок Тярлево, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, в связи с осуществлением ими своего мандата»
Дата:17.11.2015

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

от  17.11.2015г.  № 26

«О порядке выплаты денежной компенсации

депутатам Муниципального Совета

Муниципального образования поселок Тярлево,

осуществляющим  свои полномочия на непостоянной основе,

в связи с осуществлением ими своего мандата»

В целях реализации положений  закона Санкт-Петербурга  «О гарантиях осуществления полномочий депутата муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга, члена выборного  органа местного самоуправления  в Санкт-Петербурге, выборного должностного лица местного самоуправления в Санкт-Петербурге» Муниципальный Совет муниципального образования посёлок Тярлево

РЕШИЛ:

1. Принять Положение «О порядке выплаты денежной компенсации  депутатам Муниципального Совета  Муниципального образования поселок Тярлево,  осуществляющим  свои полномочия на непостоянной основе, в связи с осуществлением ими своего мандата» согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

2.         Разместить настоящее Решение  на официальном сайте Муниципального образования пос. Тярлево в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.         Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

1.         Контроль за выполнением настоящего Решения, а также ознакомлением муниципальных служащих  с Решением оставляю за собой

Глава муниципального образования                                                                      Г.А. Бекеров

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Решению Муниципального Совета

Муниципального образования

поселок Тярлево от 17.11.2015 №  26

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок, сроки и размеры выплат денежной компенсации депутатам Муниципального Совета Муниципального образования поселок Тярлево,осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, в связи с осуществлением ими своего мандата.

1.2. Компенсационные выплаты депутатам Муниципального Совета Муниципального образования поселок Тярлево, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе производятся  два раза в год на основании Решения Муниципального Совета Муниципального образования поселок Тярлево и оформляются распоряжениями Главы Муниципального образования поселок Тярлево

1.3. Выплата депутату денежной компенсации производится финансово-экономическим отделом Местной Администрации Муниципального образования поселок Тярлево.

2. Основания для принятия решений о выплате компенсации

2.1. Право на получение денежной компенсации наступает у депутатов со дня избрания, после представления своего мандата в Местную Администрацию Муниципального образования поселок Тярлево и прекращается со дня окончания срока их полномочий.

3.  Порядок  выплаты компенсации

3.1. Депутату выплачивается денежная компенсация за счет средств местного бюджета на текущий финансовый год, предусмотренных на эти цели в смете расходов на содержание Муниципального Совета муниципального образования посёлок Тярлево.

3.2. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, а также в случае прекращения осуществления своих полномочий на не постоянной основе, компенсация выплачивается в размере пропорционально периоду осуществления своих полномочий депутатом на непостоянной основе.

3.3. Два раза в год на основании Решения Муниципального Совета Муниципального образования поселок Тярлево о денежной компенсации депутатам Муниципального Совета Муниципального образования поселок Тярлево, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе Глава Муниципального образования издает распоряжение о выплате депутатам компенсации.

3.4. В течение 3-х дней после издания распоряжения Главы муниципального образования посёлок Тярлево       о выплате компенсации оно направляется в Местную Администрацию.

3.5. Денежная компенсация перечисляется на банковский (текущий или расчётный) счёт депутата Муниципального Совета.

Выплата денежной компенсации производится с 01 января 2016 года. Выплату денежной компенсации производится равными долями за первое полугодие не позднее 10 числа следующего месяца и за второе полугодие  не позднее 25 декабря текущего года на основании распоряжения Главы муниципального образования посёлок Тярлево.

4. Предельный размер выплачиваемых депутатам компенсаций

4.1. Общий размер компенсаций, выплачиваемых депутату, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, в связи с осуществлением им своего мандата  в соответствии с п. 5 ст. 31 закона Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» от 23.09.2009г. № 420-79, ст.14 Закона Санкт-Петербурга от 03.10.2008 № 537-94 (в ред. от 13.07.2011) «О гарантиях осуществления полномочий депутата муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга, члена выборного органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборного должностного лица местного самоуправления в Санкт-Петербурге», не может превышать 12  расчетных единиц в год, (размер расчетной единицы устанавливается Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2005 г. № 347-40 «О расчетной единице»).

5. Заключительные положения

5.1. Депутат муниципального Совета вправе отказаться от получения компенсации, подав заявление об отказе получения компенсации Главе муниципального образования посёлок Тярлево.

5.2. Контроль за расходованием средств, предусмотренных на выплату компенсаций депутатам, осуществляется в соответствии с Положением «О бюджетном процессе в муниципальном образовании посёлок Тярлево».