Физкультурный праздник «Наш спортивный двор»

8 ноября состоялся физкультурный праздник под названием «Наш спортивный двор», посвящённый Дню народного единства.

Несмотря на осеннюю погоду, праздник традиционно собрал большое количество желающих принять участие в увлекательном мероприятии.

За полчаса до начала спортивного действия веселая спортивная музыка привлекла большой интерес зрителей к спортивной площадке находящейся по адресу: пос. Детскосельский, Колпинское шоссе, д.55.

Праздничная атмосфера образовалась за счет душевного творческого коллектива инструкторов спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», гостей мероприятия и красиво оформленной спортивной внутри дворовой площадки.

Право открыть спортивный праздник было удостоено участнице международных фестивалей и сольных выступлений Светлане Леонидовой.

Спортивная часть праздника была представлена спортивными станциями: «Дворовый боулинг», «Большие гонки» (аттракцион «Лодочка», «Лыжи», «Тоннель»), «Весёлые старты» «Русский хоккей», «Баскетбол», «Лёгкая атлетика» «Прыг-скок», «Переправа-переправа», спортивное ориентирование в лабиринте, городошный спорт, спортивный конкурс «Меткий стрелок» и сплотила 22 команды поселка Детскосельский Пушкинского района. Одним из самых популярных состязаний стали такие как: спортивное ориентирование в лабиринте, «Большие гонки», «Весёлые старты».

По итогам праздничных соревнований в номинации самые юные участники была отмечена команда «Цветочки». Призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Россия» 2-й стала команда «Айфончики», а 3-е место досталось команд «Атом».

Озорные подвижные игры и спортивная музыка скрасили завершение праздника и оставили радужные впечатления о спортивном мероприятии. Физкультурный праздник «Наш спортивный двор» на протяжении 6 лет дарит отличное настроение и желание заниматься спортом и физкультурой.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

DSC_0049 DSC_0058 DSC_0057 DSC_0087

Опубликовано в рубрике