Информация о деятельности прокуратуры района!

01.11.2015 прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение 31.10.2015 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу уголовного дела № 390582 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Материалами уголовного дела установлено, что 05.08.2015 года в ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга обратился гражданин Сухачев С. И. с заявлением о том, что в квартире № 144 по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д.40/1 неустановленными лицами осуществляется незаконная игорная деятельность. В ходе проведения проверки поступившей информации оперуполномоченными ОЭБ и ПК ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга вышеуказанный адрес был поставлен под наблюдение. Поскольку в ходе наблюдения информация об осуществлении незаконной игорной деятельности подтвердилась, сотрудниками полиции было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» оперуполномоченными ОЭБ и ПК ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга была задержана гражданка Артамонова Ирина Григорьевна, которая в период с 21 часа 50 минут 05.08.2015 по 00 часов 30 минут 06.08.2015, находясь в квартире № 144 по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 40/1, то есть на территории населенного пункта, не являющегося игорной зоной, заведомо зная, что организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны запрещена законом Российской Федерации, а за совершение вышеуказанного деяния введена уголовная ответственность, используя игровые автоматы, заключила с неопределенным кругом лиц соглашения, в которых ею установлены правила, сопряженные с риском, то есть провела азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В отношении подозреваемой Артамоновой И.Г. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела прокуратурой Пушкинского района поставлены на контроль.

И. о. прокурора района

советник юстиции                                                                           П. А. Массонов

И.Г. Слепышева, т. 476-93-96