Информация о деятельности прокуратуры района

Информация о деятельности прокуратуры района !

15.09.2015 года в ОМВД России по Пушкинскому району  Санкт-Петербурга поступило заявление от Николюк Ирина о безвестном исчезновении своего мужа Мурадова Агила, 1976 г.р., которого последний раз видели 14.09.2015 в кафе «Шашлычный дворик», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, улица Сетевая, дом 13/7 и до настоящего времени его местонахождение не известно, с родственниками на связь не выходил. Телефон, которым пользовался Мурадов А.С. отключен. В ходе доследственной проверки установлено, что Мурадов А.С. ранее на длительное время из дома не уходил, не имел намерений скрывать от близких родственников место своего нахождения, в связи с чем, имеются достаточные основания полагать, что его исчезновение носит криминальный характер и связано с совершенным в отношении него преступлением.

По данному факту следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу 18.09.2015 возбуждено уголовное дело № 390575 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) которое прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным.

Данное уголовное дело заслушивалось при прокуроре района, на котором давались конкретные указания о ходе расследования по делу.

Благодаря координирующей роли прокуратуры района и слаженной работе следствия и оперативных работников 22.10.2015 произведено задержание лица по подозрению в совершении убийства Мурадова Агила.

Следствием установлено, что 14.09.2015 находясь около кафе «Шашлычный дворик» между Мурадовым Агилом и задержанным возник конфликт из-за личных неприязненных отношений в ходе которого задержанный нанес потерпевшему удар ножом.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления и установление  лиц, причастных к совершению вышеуказанного преступления.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                    П.А. Массонов

(Исп. Гайтаманова А.В. раб. тел. 476-85-29).