РЕШЕНИЕ от 20.10.2015 № 23 «Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево»

Cкачать: алк
Наименование:РЕШЕНИЕ от 20.10.2015 № 23 «Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево»
Дата:20.10.2015

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

 

РЕШЕНИЕ

от 20.10.2015                                                                                                    №  23

«Об определении границ прилегающих

к организациям и объектам территорий,

 на которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции,  на территории

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга поселок Тярлево»

В соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Законом     Санкт–Петербурга, от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево

РЕШИЛ:

  1. Определить границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево (далее — прилегающие территории) на следующих расстояниях:

от детских, образовательных организаций – 50 метров;

от объектов спорта – 50 метров;

от мест массового скопления граждан, определяемых органами государственной   власти Санкт-Петербурга 50 метров;

— в отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется  розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания- 50 метров.

2. Границы территорий, прилегающих к организациям и объектам, в отношении которых в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее – защищаемые объекты), определяются окружностями с радиусами, соответствующими расстояниям, указанным в пункте 1 настоящего Решения, с центром на оси каждого входа (выхода) для посетителей  в здание (строение, сооружение), в котором расположены защищаемые объекты, а при наличии обособленной территории, — с центром на оси каждого входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.

3. Расчет расстояний до границ прилегающих территорий производится путем измерения в метрах кратчайшего расстояния по прямой  линии от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены защищаемые объекты, а при наличии обособленной территории – от оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию. При наличии нескольких входов (выходов) для посетителей расчет производится от каждого входа (выхода).

4. При нахождении входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), внутри которого расположен стационарный торговый объект, в пределах окружности, указанной в пункте 2 настоящего Решения, расчет расстояния в целях установления нахождения торгового объекта на прилегающей территории производится путём сложения:

— измеренного в метрах кратчайшего расстояния по прямой линии от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены защищаемый объект, а при наличии обособленной территории – от оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию, до оси входа (выхода) в здание (строение, сооружение), в котором расположен стационарный торговый объект;

— измеренного в метрах кратчайшего расстояния по пешеходной доступности от оси входа (выхода) для посетителей в задание (строение, сооружение), в котором расположен стационарный торговый объект, до входа в стационарный торговый объект.

         При нахождении стационарного торгового объекта и защищаемого объекта в помещениях одного здания (строения, сооружения), имеющих входы (выходы) для посетителей на разных сторонах данного здания (строения, сооружения) и находящихся в пределах окружности, указанных в пункте 2 настоящего Решения, расчет расстояния в целях установления нахождения торгового объекта на прилегающей территории производится путем измерения в метрах кратчайшего расстояния по пешеходной доступности от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен защищаемый объект, а при наличии обособленной территории – от оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию, до оси входа (выхода) в здание (строение, сооружение), в котором расположен стационарный торговый объект.

         При указанных способах расчета расстояния стационарный торговый объект считается размещенным на прилегающей территории, если измеренное расстояние не превышает расстояние, указанное в пункте 1 настоящего Решения.

5.Утвердить перечень защищаемых объектов, находящихся на территории муниципального образования поселок Тярлево согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

6. Утвердить схемы границ прилегающих территорий для каждого защищаемого объекта, находящегося на территории МО поселок Тярлево согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

7. Местной Администрации контролировать создание новых или прекращение деятельности защищаемых объектов, и в течение одного месяца с момента выявления указанных обстоятельств осуществить подготовку изменений (дополнений) в настоящее Решение с целью утверждения (корректировки) схемы границ прилегающих территорий.

8. При отсутствии схемы границ прилегающих территорий к вновь созданным (выявленным) защищаемым объектам границы прилегающих территорий определяются в соответствии с пунктами 1,2 настоящего Решения.

9. Копию настоящего Решения направить в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга не позднее 1 месяца со дня его принятия.

10. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник» и на сайте муниципального образования: http://www.mo-tyarlevo.ru.

12. Контроль за выполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Глава муниципального образования

посёлок Тярлево,

председатель Муниципального Совета                                         Г.А. Бекеров

Приложение №1

к Решению Муниципального Совета

муниципального образования посёлок Тярлево от 20.10.2015 №  23

Перечень защищаемых объектов, находящихся на территории муниципального образования посёлок Тярлево

 

 

п/п

Название объекта Описательный адрес Номер схемы
1 Атлетический клуб им. В.Ф. Краевского Санкт-Петербург, пос. Тярлево, ул. Спортивная д. 1 1

 

2 ГБОУ ЦО № 650

 

Санкт-Петербург, пос.Тярлево, Большая ул., д. 1

 

2
3 ГБДОУ № 30 Пушкинского района Санкт-Петербург, пос. Тярлево, ул. Тярлевская, д.12 3

Приложение №2

к Решению Муниципального Совета

муниципального образования посёлок Тярлево от 20.10.2015 №  23

Схемы границ прилегающих территорий

 

Схема № 1

Атлетический клуб имени В.Ф. Краевского

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Тярлево, Спортивна ул., д. 1

 тярлево4

 

 

 

Схема № 2

ГБОУ ЦО № 650

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Тярлево, Большая ул., д. 1

 

 тярлево5

 

 Схема № 3

Детский сад № 30

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Тярлево, ул. Тярлевская, д. 1

 Вход № 1

2