18 октября в спортивном зале средней общеобразовательной школы №552 состоялся открытый турнир по бадминтону среди ветеранов «Царскосельская осень»

IMG_3957

Спорт – здоровый образ жизни!

18 октября в спортивном зале государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №552 состоялся открытый турнир по бадминтону среди ветеранов «Царскосельская осень».

Принять участие в соревнованиях могли все желающие спортсмены в возрасте от 30 лет. Этот турнир, который собрал воедино любителей физкультуры и спорта, активных приверженцев здорового образа жизни. Заявили об участии в соревнованиях 40 человек.

На состязаниях встречи проводились в мужском, женском парном и смешанном парном (микст) разрядах. Турнир прошел в честной, бескомпромиссной борьбе.

По его итогам были определены пары, занявшие в каждой категории 1, 2 и 3 места.

В мужском парном разряде победила пара Алексей Марко и Сергей Епифанов. Второе место заняли Андрей Пограмовский и Александр Полетаев. Третье место осталось за парой Валерий Кириллов и Виктор Сафонов.

В женском парном разряде первенствовали Татьяна Ермакова и Марина Гуреева.  Елена Рассказова и Татьяна Дименкова были вторыми, а третье место заняла пара Мария Фёдорова и Александра Хабузова.

В смешанном разряде (микст) победителями соревнований стала пара Татьяна Ермакова и Александр Поликанов. Марина Гуреева и Александр Марко стали вторыми, а третье место осталось за парой Елена Рассказова и Сергей Епифанов.

Всем победителям и призерам торжественно вручили кубки, медали и дипломы с символикой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.

Выступивший на торжественном закрытии соревнований по бадминтону среди ветеранов главный судья соревнований Валерий Александрович Кириллов отметил, что очень приятно, что понимание необходимости повышения активности жизненной позиции ветеранов идёт на районном уровне. И подтверждение этому – проведение соревнований, которые привлекают людей старшего возраста к занятиям физической культурой, а значит, идёт популяризация здорового образа жизни.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет всех участников и призёров, желает совершенствовать свою игру в бадминтон и достигать новых спортивных высот!

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»